Сталь является предпочтительным металлом для возведения различных конструкций, включая мостовые сооружения, промышленные и жилые здания. Металлоконструкции обладают многочисленными плюсами по сравнению с бетонными и прочими видами конструкций. Завод Металлоконструкций Северозапад https://www.zavodsz.ru предлагает металлоконструкции в широком ассортименте и по низкой стоимости.

У металлоконструкций следующие преимущества:

  • Прочность. У стали достаточно хорошая прочность при относительно небольшой массе. Благодаря этому металлоконструкции широко применяются в разных сферах.
  • Массовое производство. Профиль из стали в достаточно большом количестве изготавливается на производственных мощностях. Что касается сборки, она может выполняться непосредственно на месте строительства.
  • Низкая стоимость. Металлоконструкции отличаются низкой стоимостью, особенно по сравнению с прочими типами стройматериалов.
  • Разные варианты соединения. Отдельные элементы стальных конструкций могут соединяться болтами и гайками. В процессе монтажа часто используются разные варианты сварки для достижения высокой прочности.
  • Сейсмостойкость. Металлические конструкции обладают хорошей упругостью. Их можно использовать в районах с высокой сейсмической активностью, где использование бетонных конструкций проблематично.
  • Небольшой вес. Металлоконструкции отличаются небольшим весом, что выгоднее по сравнению с изделиями из бетона. Благодаря этому значительно упрощается возведение объектов. Также наблюдается реальная экономия на фундаменте.
  • Пожаробезопасность. У металла достаточно высокая температура плавления, потому изготавливаемые конструкции отличаются существующим нормативам пожарной безопасности.

К минусам конструкций из металла стоит отнести низкую устойчивость к коррозии. Чтобы исправить ситуацию, рекомендуется использовать антикоррозийные покрытия. В процессе возведения конструкций нужно учитывать температурное расширение, что может повлиять на прочность сооружения. В процессе проектирования учитывайте то, что слишком длинные элементы обладают небольшой прочностью.

В завершении стоит отметить то, что конструкции из металла несложно перевозить, потому что они обладают небольшим весом. 

ООО "Завод металлических конструкций"

18+

Реклама