Строительная и грузовая техника в процессе эксплуатации подвергается серьёзным нагрузкам. Поэтому не является секретом то, что основные узлы машин требуют обслуживания и даже ремонта.

Выгоды покупки запчастей Carraro (Карраро)

Спецтехника и запчасти этого итальянского производителя на слуху практически у каждого владельца транспортного предприятия, занимающегося горной добычей. Заводы предприятия получили распространение в разных уголках планеты, что обеспечивает стабильную работу стройплощадок

Компания «СпецАгроТранс» предоставляет демократичные цены на детали и мосты, приводы для конкретных моделей техники. Значительное достоинство запчастей заключается в возможности синхронизироваться с разными вариантами транспорта.

Поломки ведущих мостов

К частым неисправностям стоит отнести: износ шестерен, полуосей и подшипников, срывы шпилек, протечки масла через прокладки и так далее.

Признаками поломок выступает стук либо высокий уровень шума при движении транспорта. Поступление масла в тормозные узлы указывают на износ уплотнений полуосей. При износе шестерен существенно увеличивается зазор в зацепе.

Все детали с элементами износа подлежат оперативной замене. Монтаж и демонтаж узлов также предполагает регулировку деталей, что проводится в мастерской при задействовании опытных специалистов.

Износ редукторов происходит по причине низкого объёма смазки или проникновения туда грязи. К преждевременной поломке моста может привести использование масла, которое не подходит для этой модели. Постоянные перегрузки и резкие старты машины с места могут приводить к повреждению шестерен и даже срыву полуосей.

Серьёзный шум, который возникает от колес, - это явный признак износа подшипников. Деталь требует замены. Дополнительные стуки в мосту при торможении машины, указывают на разрушение либо износ подшипниковых узлов. Диагностику и смену основных деталей следует выполнять на профильном СТО.

ООО «САТ»

ИНН: 4826138747

ОГРН: 1194827005230

Юридический адрес: 398902, г. Липецк, ул. Ангарская 24.

18+

Реклама