В строительстве сегодня не используются щиты, собранные из досок и прочих материалов. Новые технологии предполагают использование строительной оснастки, изготавливаемой из металла и влагостойкой фанеры.

На сайте https://prodaja-opalubki77.ru строительные организации могут недорого купить инвентарь и расходники. Что позволит рассчитывать на скорость и качество возведения:

  • массивных фундаментов;

  • опор, перегородок и стен;

  • навесов и перекрытий;

  • шахт лифтов.

Использование такого оснащения позволит произвести монтаж ЖБК любой степени сложности.

Опалубка для монолитного строительства

Мелкощитовая опалубка подходит для проведения бетонных работ на различных строительных объектах. Небольшие по размерам щиты позволят создать конструкции разных конфигураций без использования грузоподъемной техники. Может использоваться при создании оснований, колон и лифтовых шахт, проемов и прочих компонентов конструкций. Даже крупный элемент имеет небольшой вес. Поэтому монтаж часто осуществляется вручную. Щиты состоят из металлической рамы с влагостойкой фанерой. В комплекте присутствуют:

  • щиты и подкосы;

  • винтовые соединения;

  • балки для выравнивания.

Малый период монтажа обеспечивается за счёт применения надежных соединений ударного типа. Существующая технология отличается простотой, не предполагает задействование квалифицированного персонала.

Крупнощитовая оснастка подходит для возведения крупных конструкций. Конструкция состоит из металлической основы, в которую входят продольный и поперечный профиль. Достаточно большой вес компонентов для монтажа предполагает использование грузоподъемных механизмов. Это позволит достаточно быстро сформировать опалубку для крупной бетонной стены. Опалубка позволит поднять строительство на высокий производственный уровень. Это позволит сократить временной период монтажа и снизить расходную часть.

Балочно-ригельная оснастка позволит достаточно быстро и качественно выполнить монтаж ЖБК в любой конфигурации. Основным элементом здесь выступает прочная балка. Это увеличит нагрузку, воспринимаемую от смеси. Такое решение ускорит проведение работ, сократит количество применяемых элементов, повысит качество и уровень надежности.