При декоративном оформлении фасадной части дома часто используется архитектурно-художественное освещение, при помощи которого можно преобразить экстерьер. Правильное размещение светильников позволит создать визуальный эффект, делают фасадную часть дома неповторимой. Ещё подсветка гарантирует безопасное нахождение человека на территории около зданию.

Формирование ландшафтного дизайна

Специалисты Green Garden (Грин Гарден) в Москве и МО готовы приступить к разработке ландшафтного проекта, способного выделить стилистику и индивидуальность строения.

Все работы будут организованы, без нарушения привычного жизненного ритма, благодаря чему реализация проекта по благоустройству пройдет быстро и просто. На первой стадии проводится тщательная аналитика, после этого следует творческая часть, а также формируется концепция, выступающая основой архитектурных решений. В завершении этого выполняется согласование дизайн-проекта.

При помощи ландшафтного проекта упорядочивается процесс его реализации. Это позволяет определиться с особенностями участка, а также спрогнозировать смету.

Архитектурное освещение

С приходом темного периода жизнь в городах не заканчивается. Благодаря фонарям и прожекторам обеспечивается безопасное освещение фасадной части здания, делает сооружения выразительными. Для этого применяются осветительные приборы на кронштейнах и подвесах, прожекторы и фонари, размещенные на фасадной части здания.

Архитектурно-художественное освещение решает следующие задачи:

  • всестороннее внимание к зданию;

  • выделение в темноте преимуществ фасадной части;

  • индивидуальная стилистика собственников загородных объектов.

Не секрет, что освещение фасадной части объекта предполагает тонкого расчета. Необходимо рассчитать работу приборов, разработать световой рисунок. Создавая проект освещения, заранее определяются, какие фасадные элементы требуют подсветки.

Преобразование внешнего вида объекта

Архитектурное освещение формируется при помощи светильников, распределенных на стенах сооружений. Такое решение позволит изменить внешнее оформление фасадной части. Для чего используются разные виды диодных устройств. Дизайнеры компании Green Garden готовы предоставить особые виды LED (Лед)-приборов, позволяющие сформировать красочные образы в ночной период времени.

Для этого используется три типа освещения:

  • Заливающая подсветка, направленная на фасадную часть дома. Размещение прожекторов осуществляется по периметру всего сооружения, а также на земле и стенах близстоящих объектов;

  • При помощи локального освещения обеспечивается выделение окон, колонн и фризов. Для этого используются приборы невысокой и средней мощности;

  • Контурная подсветка. Данный прием является новым в световом оформлении, когда ленты фиксируют по периметру сооружения, подчеркивая геометрию объекта.