В Москве прошел благотворительный матч, в котором приняли участие звездные игроки НХЛ и КХЛ. Встречу организовал благотворительный фонд Артемия Панарина — форварда «Рейнджерс». Присутствовал на мероприятии зять Панарина — Олег Знарок, главный тренер «Ак Барса».

Такое мероприятие носит ежегодный характер. Главная цель — собрать денежные средства для помощи больным детям, которые нуждаются в операции. В этом году матч организован ради Елисея Артамонова — после врачебной ошибки мальчику нужна сложная операция. Ему диагностировали неврологические осложнения после операции по удалению опухоли головного мозга.

Сообщается, что все вырученные средства пойдут на оплату операции. Также деньги собирались в прямом эфире во время игры.

В ходе мероприятия был сыгран матч между командами «Черные» и «Белые» — три периода по 20 минут «грязного» времени. Участие в игре, помимо Панарина, принимал Александр Овечкин, Владислав Гавриков, Дмитрий Орлов, Илья Любушкин, Василий Подколзин, Иван Просветов, Андрей Николишин, Клим Костин, а также игроки «Ак Барса» Александр Радулов, Вадим Шипачев и Вячеслав Войнов. Встреча завершилась со счетом 10:10.

В перерыве на Arena Play Hockey выступали известные личности в сфере спорта и медиа, например фигуристка Александра Трусова и Аделина Сотникова, а также комик Денис Дорохов. Организаторы придумали для них хоккейные конкурсы.