Волейболисты казанского «Зенита» в матче 25-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли «Урал».

У «Урала» из-за проблем со спиной в заявку на матч не попал французский легионер Николя Марешаль. У казанцев в запасе остался поляк Бартош Беднож. Вместо него вышел Андрей Сурмачевский, который стал главным героем первого сета — 8 очков. Два его эйса и 71% реализации атак помогли команде выиграть партию с крупным счетом — 25:18.

В концовке второго сета капитан «Зенита» Александр Волков закрыл блоком Егора Феоктистова (23:22), а в следующем розыгрыше диагональный гостей «Урала» Евгений Рыбаков ударил в аут.

Третью партию казанцы вытащили со счета 18:20. Максим Михайлов сравнял счет, а затем трижды сработал блок «Зенита».

Казанцы в 31-й раз подряд обыграли «Урал» в матчах чемпионата России. Серия началась в 2007 году.

Текущая победная серия «Зенита» во всех турнирах достигла 33 матчей.

Команда Алексея Вербова сегодня вышла на площадку уже в ранге победителя регулярного чемпионата. 16 апреля «Зенит-Казань» завершит первый этап гостевым матчем с «Самотлором». Затем зенитовцы будут ждать своих соперников по «Финалу шести», который пройдет в Казани 5−10 апреля.