Тесты на коронавирус 6 футболистов сборной Туниса во время Кубка африканских наций дали положительный результат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Тунисскую федерацию футбола.

Ковидом заразились защитники Мохамед Дрэгер, Дилан Бронн и Уссама Хаддади, полузащитник Наим Слити, а также нападающие Иссам Жебали и Йоанн Тузгар. Игроки отправились на карантин.

Напомним, за сборную Туниса на этом турнире выступает центральный защитник «Рубина» Монтассар Тальби.

В первом матче группового этапа Кубка африканских наций тунисцы проиграли команде Мали со счетом 0:1. Главный арбитр встречи дал финальный свисток на 85-й минуте, но ему указали на ошибку, и игра возобновилась. Затем судья завершил встречу, после того как команды сыграли 89 минут и 49 секунд. Конфедерация африканского футбола одобрила итоговый результат встречи.

Следующий матч сборная Туниса проведет против команды Мавритании 16 января.