Керамические столешницы оптимальны для кухонь, ванных комнат и общественных мест. Они лаконично вписываются в интерьер, имеют привлекательный, естественный рисунок. Продукция приглянется любителям классики и модерна, позволит реализовать стильные дизайнерские решения.

Из чего производятся керамические столешницы?

При производстве столешниц из керамики используется три компонента:

  • кварц;

  • глина;

  • полевой шпат.

Для окрашивания изделий применяются минеральные красители. Их состав подбирается индивидуально, зависит от расцветки коллекции.

Преимущества изделий на основе керамики

Столешницы из керамики подходят для коммерческого и бытового использования, обладают множеством преимуществ.

  • Высокие прочностные показатели. Изделия из камня устойчивы к ударному и вибрационному воздействию, прекрасно переносят интенсивную эксплуатацию.

  • Термическая стойкость. Естественный состав столешниц позволяет им выдерживать высокие температуры. Продукция сохраняет эстетические и функциональные качества после воздействия огня и нагретых предметов. Предел термической стойкости превышает 300 градусов.

  • Устойчивость к появлению пятен. Материал имеет плотную структуру с минимальным количеством пор, поэтому он не впитывает искусственные и натуральные красители.

  • Устойчивость к появлению царапин. Керамические столешницы сохраняют привлекательность после контакта с ножами, терками и прочим поварским инструментом. Они имеют хорошую устойчивость к царапинам среди прочих материалов.

  • Многообразие исполнение. Покупатели могут приобрести керамические столешницы на заказ. Производители предлагают решения для просторных кухонь, уютных ванных комнат, столовых и ресторанов.

  • Антивандальность. С поверхности столешниц легко удаляются рисунки, нанесенные маркерами или баллончиками. Это преимущество наиболее важно для продукции, используемой в коммерции.

  • Химическая стойкость. Изделия устойчивы к воздействию агрессивных сред. Они сохраняют свойства при контакте с чистящими веществами, растворителями, щелочными и кислотными составами.

  • Стойкость к истиранию. Керамические столешницы хорошо переносят воздействие абразивов, регулярный контакт с одеждой, упаковочной тарой и прочими материалами. На них не появляются потертости после длительной эксплуатации.

  • Устойчивость к перепадам температур. Резкая смена температуры не приводит к появлению трещин и прочих дефектов. Это делает столешницы из керамики отличным решением для уличных зон барбекю, кафетериев и ресторанов быстрого питания.

  • Стойкость к ультрафиолету. Продукция не выгорает под воздействием прямых солнечных лучей. Она сохраняет привлекательный внешний вид при продолжительном уличном использовании.

Изделия из камня не требуют сложного ухода. Для удаления бытовых загрязнений достаточно чистящих средств, продающихся в хозяйственном магазине.

Выбор в пользу керамических столешниц позволит получить надежную и привлекательную продукцию. Изделия станут стильным дополнением помещения, обеспечат его комфортную эксплуатацию на протяжении многих лет.

https://www.worldofquartz.ru/p...

ООО «Стоун»

ИНН: 7708354440

ОГРН: 1197746425370

Юридический адрес: 107078, Москва г, Басманный 1-Й пер, дом № 5/20, строение 2, этаж 2, помещение II, комната