Грузоподъёмное оборудование эксплуатируется в рамках многих промышленных предприятий. С его помощью обеспечивается существенная экономия сил, времени и трудоресурсов. Популярной разновидностью грузоподъемных устройств является мостовой кран. Такое оборудование располагают на стройплощадках и автосервисах, в цехах и на складах. При помощи мостовых кранов выполняется быстрая и эффективная транспортировка грузов внутри помещения.

Компания «ЕВРОКРАН» специализируется на производстве грузоподъемного оборудования: мостовых, консольных и козловых кранов, МПУ и крановых эстакад, путей и монорельсов. Больше продукции на сайте kranbalki.ru. Также компания является поставщиком талей и тельферов для разных задач.

В настоящее время услугами организации пользуются представителей малого и крупного бизнеса. Речь идет о заводах, строительных организациях, СТО, строительных организациях и прочих предприятиях разных промышленных отраслей. Продукцию реализует ООО ПКФ «ЕВРОКРАН» (ИНН 5027220549; ОГРН: 1145027019521). Юридический адрес: 140014, Московская область, г. Люберцы, ул. Электрификации, д. 3, Литера Ж, этаж 2.

Назначение мостового крана

Такое оборудование не требует большого пространства. Оно способно работать сразу на нескольких кладах, используя лишь одну балку. Существует несколько вариантов устройств: опорные и подвесные краны. Распространение получили и двухбалочные конструкции. При необходимости техника может оснащаться магнитом высокой мощности, крюками либо механическими клещами.

Стоит отметить экономичность обслуживания мостового крана, потому что потраченные на оборудование средства перекрываются расходами на рабочий персонал и транспортировку груза.

Плюсы эксплуатации мостового крана следующие:

  • Оставляет максимум рабочего места. Монтаж узла выполняется на высоте, что позволяет экономить полезное пространство помещения;

  • Перенос груза в любую точку склада, что достигается благодаря мостовой конструкции;

  • Оперативное выполнение погрузочно-разгрузочных работ;

  • Повышение производительности;

  • Противостояние воздействию температуре и агрессивной среде;

  • Простота обслуживания и управления.

В общем, мостовые краны являются универсальными агрегатами, потому что они подходят для эксплуатации в открытых и закрытых помещениях, при любых температурных условиях. Техника является безопасной и долговечной, справляется с существенными нагрузками.