Клееный брус получил широкое распространение и быстро стал востребованным стройматериалом. Сегодня он активно применяется в жилом и коммерческом строительстве. Этот натуральный и экологичный, прочный и надежный материал обладает отличными эксплуатационными параметрами. Таким образом, можно рассчитывать на высокий уровень комфорта и оптимальный микроклимат, долговечность и безопасность строения.

Планируя строительство загородного жилья для всей семьи, обратите внимание на предложения «Студии Клееного Бруса». Благодаря собственному производству пиломатериалов заказчикам тут гарантируется качество возводимого жилья, удобство планировки, применение экологичных материалов по низкой цене. В портфолио организации присутствуют разные варианты домов из клееного бруса и прочих материалов, что позволит принять оптимальное решение.

Характеристики клееного бруса

Древесине отдают предпочтение потому, что материал является экологичным и хорошо подходит аллергикам. Так дом пропускает воздух, но неплохо удерживает тепло. Технология получения материала позволила добиться усовершенствования существующих качеств древесины, обеспечивая прочность и пожаростойкость.

Клееный брус - качественный пиломатериал, состоящий из ламелей, склеенных между собой. Изделия могут отличаться по размерам, что раскрывает возможности эксплуатации зданий в разных климатических условиях. Также стоит отметить плотность материала, которая зависит от сорта древесины.

Достоинства домов из клееного бруса

Противостояние деформации. Изначальные параметры сохраняются на протяжении всего эксплуатационного срока строения. После сборки не придется долго ждать усадки, что заниматься прокладкой коммуникаций и благоустройством.

Сохранение тепла. Благодаря низкой теплопроводности из бруса создаются достаточно теплые дома. Внутри будут отсутствовать сквозняки, а стенам не потребуется утепление. Невысокая теплопроводность материала способствует энерго-эффективности строения. При продолжительном проживании снижаются расходы на отопление.

Привлекательность. Древесина имеет солидный вид. Природная фактура подчеркивается при помощи бесцветного лака и подбора подходящей окраски. «Студия Клееного Бруса» позволит реализовать любые, даже разнообразнейшие архитектурные решения.