Первые модели систем, обеспечивающих промышленную автоматизацию, оснащались большим количеством светосигнальных и управляющих устройств. Таким образом, к оператору поступала информация о каждом участке, что позволяло быстро изменить характеристики всего комплекса. При этом данный подход является неудобным, что требовало внедрения управляющего устройства.

Сделать проще работу с автоматическими системами позволит omron панель оператора (ОМРОН). В данном компактном приборе объединено много разных устройств. Оборудование реализует ООО «Сканферт» (ИНН: 7841058379; ОГРН: 1177847152933). Адрес: 191186, Санкт-Петербург, Невский пр., 22-24 (вход с Малой Конюшенной).

Что является панелью оператора?

Речь идет об устройстве, при использовании которого наблюдается скоростной вывод и отображение сведений. Его использование позволяет обмениваться данными с подключенными ПК. Аппарат применяют для управления оборудованием и разными процессами. Панель оператора актуальна для разных промышленных и медицинских сфер, она является частью системы управления объектами.

Варианты панелей

Существует много разновидностей панелей, а именно:

  • Модели с кнопочным набором. Для этого устанавливают конкретные значения, подключаются разные группы дисплеев. В рамках панелей можно формировать диаграммы и графики, что хорошо подходит для использования в промышленности;
  • Сенсорные варианты. В устройствах такого типа много разных элементов, присутствует функция загрузки графиков и так далее. Для управления применяется активная матрица, реагирующая на прикосновения;
  • Логические панели. Обычно оснащаются программируемым контроллером. Здесь сочетаются функционал по созданию и визуализации программы.

Выбор подходящего решения будет зависеть от особенностей применения, поставленных целей и прочего.

Что касается устройства панели, она имеет вид плоского прибора с дисплеем и основными элементами. Изделие надежно защищено от воздействия внешней среды. Небольшая толщина обеспечивает расположение в любом месте, где удобно контролировать и считывать сведения.