«Рубин» на своей базе провел товарищеский матч с «Краснодаром», в котором уступил со счетом 1:3.

Джон Кордоба открыл счет уже на первой минуте. Возможно, нападающий «Краснодара» находился в офсайде, однако линейный арбитр флажок не поднял, форвард вышел один на один с Никитой Медведевым и переиграл его.

Во втором тайме «Рубин» восстановил равновесие в счете: Солтмурад Бакаев перехватил мяч недалеко от чужой штрафной, ворвался в нее и с острого угла забил в ворота Матвея Сафонова.

Но дубль Владимира Ильина в итоге принес победу гостям.

Во втором тайме главный тренер казанской команды Леонид Слуцкий выпустил на поле двоих воспитанников «Рубина». На поле появились Степан Суриков и Ленар Фаттахов. Первый уже продолжительное время занимается с основной командой, второго вызвали для игры из молодежки, так как многие основные спортсмены были недоступны: Хвича Кварацхелия и Джордже Деспотович травмированы, а Юрий Дюпин, Илья Самошников, Филип Уремович, Монтассар Тальби, Ин Бом Хван и Сеад Хакшабанович вызваны в национальные сборные.

Следующую игру казанцы проведут в чемпионате России 13 сентября. Соперником «Рубина» станет екатеринбургский «Урал». Матч пройдет на Центральном стадионе и начнется в 18:30.