Создать достойную бизнес-презентацию, которая убедит руководство, партнеров, клиентов или инвесторов в необходимости принять то или иное решение, а также поможет им сделать корректные выводы – непросто. Для этой цели можно воспользоваться актуальными шаблонами. Они доступны по ссылке https://zerum.ru/shablony-prezentacij.

Многие могут подумать, что в этом случае презентацию не получится сделать оригинальной и уникальной. Однако для этого предостаточно инструментов. Шаблоны лишь помогают сохранить последовательность и придать материалу некоторую форму.

При этом важно учитывать ряд нюансов и аспектов, которые помогут максимизировать результат. В процессе создания презентации, желательно использовать 3-5 рабочих цветов. Базовых оттенков должно быть три. Это оптимальный показатель. Остальные должны оставаться производными от основного цвета. Такой подход поможет добиться гармоничного восприятия слайдов.

Отдельное внимание стоит уделить фону. Чередовать его нежелательно. Цвет текста должен быть максимально контрастным по отношению к фоновой базе. Черный и белый – хороший выбор, но лишенный креатива. Не всегда в приоритете стандартные варианты.

Желательно использовать в презентации иконки. Не стоит полагать, что это устаревший инструмент. Такой формат поможет избежать эффекта «сплошного текста». Плоские и линейные иконки станут хорошим выбором. Визуализация играет важную роль, поэтому не стоит жалеть времени на работу над ней. Иконки помогают ускорить процесс распознавания и усвояемости информации. Также с их помощью можно заменить лишний текст.

Не менее важно соблюдать рамку, которая будет отделять тело презентации от границ слайда. Это обстоятельство также положительно отразится на визуализации. В настоящем актуальны крупные рамки. Они должны быть одинаковыми со всех сторон. Со шрифтами слишком уж экспериментировать не стоит. Если только автор не является опытным дизайнером. В приоритете стандартные форматы. Они боле привычны для восприятия.

Не стоит также намеренно перегружать один слайд. Лучше пусть их будет больше. Важно добиться максимальной наглядности и исключить нагромождения информационных посылов. Доступность в понимании играет важную роль. Необходимо создать такую последовательность, которая планомерно погрузит зрителя в тематику вопроса. Желательно чередовать текст с картинками. При этом важно использовать в работе исключительно качественные изображения.

18+