Деятельность в интернете обычно связана с применением всевозможных онлайн-сервисов. Ещё на этапе выбора домена для будущего проекта актуальными являются услуги регистраторов и платёжных сервисов. После чего приходится сталкиваться с подбором хостинга и бирж контента, а также прочих сопутствующих сервисов. Если проект создан, актуальными являются всевозможные системы продвижения, аналитики и оптимизации. Дальше возникает необходимость в покупке/продаже трафика, а также в монетизации сайта при помощи рекламных сетей и партнерских сервисов.

На всех этапах интернет-бизнеса присутствует опасность того, что придется столкнуться с мошенническими организациями, предоставляющими низкое качество услуг, а также с однодневными сервисами и даже реальными. Чтобы не столкнуться с подобными сложностями, на сайте Siterost (Сайтрост) присутствует рейтинг сервисов для вебмастеров. Здесь собрано огромное количество популярнейших онлайн-сервисов, распределенных по категориям. У пользователей присутствует возможность отставлять отзывы о хостингах и партнёрках, с которыми присутствует опыт работы. С одной стороны, это позволит выразить мнение о работе, а собственникам сервисов отреагировать на критику. С иной стороны клиенты могут подобрать партнёрскую программу либо подходящий хостинг, учитывая опыт и отзывы вебмастеров.

Сервис Siterost появился достаточно давно. За длительное время работы было добавлено большое количество хостингов, баннерных сетей и прочих программ, являющихся полезными для вебмастеров. Пользователи при этом написали массу отзывов о качестве проведения работ этих онлайн-проектов.

Верхние позиции в рейтинге занимают только проверенные сервисы для онлайн-заработка, а также платные и бесплатные хостинги. Положение в рейтинге зависит от хороших и плохих отзывов, а также популярности страниц рейтинге и многих других параметров.

Siterost стремительно развивается: в рейтинге появляется немало новых партнёрок и хостингов; убираются закрывшиеся сервисы; присутствуют инструкции и актуальные кейсы, связанные с заработком в интернете.

Аудиторией проекта являются представители онлайн-бизнеса и вебмастера, оптимизаторы, владельцы хостингом и многие другие. Сюда можно отнести всех тех, кто хоть немного связан со «строительством» сайтов и монетизацией трафика.

18+