Во втором матче четвертого игрового дня TANECO Кубок чемпионов определился второй участник финала, который пройдет завтра в 17:00 по мск. «Ак Барс» одолел «Салавата Юлаев» (5:4) и встретится со СКА в последнем матче турнира.

Счет в матче был открыт на 19-й секунде: Тему Хартикайнен с передачи Сергея Шмелева пробил вратаря соперников Артура Ахтямова. Долго ответ от казанцев башкирам ждать не пришлось — в большинстве свою третью шайбу забросил Стивен Кэмпфер.

За пять минут до конца первого периода третье звено идеально разыграло результативную комбинацию на пятачке канадцев. Алексей Пустозеров выдал передачу на пустые ворота Кириллу Цулыгину, и защитнику уфимцев оставалось не промахнуться, что он и сделал.

На пятой минуте второго периода Дмитрий Кагарлицкий забросил свою вторую шайбу за «Ак Барс». Но в середине второго периода Хартикайнен сделал дубль и вновь вывел свою команду вперед. Спустя минуту Дмитрий Воронков в сольном проходе сравнял счет в матче. А на 17-й минуте Джордан Уил вывел казанцев вперед.

В начале третьего периода гол забил Артур Бровкин, проводивший первый матч за «Ак Барс» в это межсезонье. Гол Шмелева поставил под сомнения потенциальную победу казанцев, но сравнять счет до конца основного времени башкиры не смогли.