Трубы ВГП - изделия из стали, широко применяемые в различных направлениях, изготовленные в соответствии с действующими стандартами, благодаря чему сводится к нулю вероятность аварий в трубопроводах. В идеале следует выбирать трубопрокат данного типа, качество которого подтверждено специальным сертификатом. В качестве основного нормативного документа, по которому определяются главные характеристики, выступает ГОСТ 3262.

Классификация ВГП труб

Черная стальная водогазопроводная труба ВГП Ду25х2,8 - изделие полое, представленное в широком ассортименте, изготовленное из высококачественного сырья на специальных станках в условиях цеха с применение современных технологий. Продукция данного типа применяется в итоге на открытых поверхностях. Наличие сертификата является гарантией соответствия товара показателям качества. Все необходимые сведения указываются в данном документе, в соответствии с которым и выпускается продукция.

На сегодняшний день выделяют несколько классификаций металлопроката он делится в зависимости от:

  • сферы применения;
  • толщины;
  • прочности;
  • сырья, используемого для производства.

По типу готовности изделия делятся на два вида: с резьбой на обоих концах, выполненной нарезкой либо накаткой, либо без резьбы.

Особенности изготовления ВГП труб

В качестве сырья для производства таких изделий применяется углеродистая сталь. Все технологии, которые применяются для производства, по всем параметрам соответствуют ГОСТу, отличаются простотой и предполагают прохождение несколько этапов:

  • формовку металлических заготовок;
  • выполнение сварочного шва;
  • оценку качества продукции.

Дополнительно выполняется снятие внутреннего и наружного грата трубы ВГП Ду25х2,5, калибровка, разделение на мерные отрезки, правка и торцовка. Для того чтобы обеспечить полноценный контроль качества швов, их просвечивают рентгеном. Заключительный этап также подразумевает обязательную тепловую обработку, благодаря чему повышаются эксплуатационные характеристики, и труба ВГП становится прочной и устойчивой к воздействиям извне. Такая остальная продукция отличается от электросварочных аналогов наличием усиленного шва. Визуально его определить довольно сложно, однако на производстве прилагаются все усилия для того, чтобы обеспечить соответствие изделия параметрам и требованиям. Данные сведения всегда отражаются в сертификате соответствия.

ООО "Стальвека"

г. Ивантеевка, ул. Дзержинского, д.1 (фабрика им.Дзержинского)

ИНН 7716806228

ОГРН 1157746959204