Раньше создание сайта было непростой задачей, справиться с которой под силу только опытным программистам. К тому же стоимость такого удовольствия была достаточно высокой. Сегодня же сайт может сделать каждый. Достаточно выбрать конструктор сайта для интернет магазина, после чего уделить процессу некоторое время.

Что принято считать конструктором сайтов?

С появлением стандартных программ процесс создания онлайн-ресурсов существенно упростился. Все потому что подавляющее количество скриптов для сайтов является идентичным. Не имеет смысла их постоянно переписывать заново. Намного проще и быстрее создать унифицированные наборы, из которых получить интернет-магазин нужного функционала. 

Такого подхода придерживаются создатели конструкторов. В распоряжении пользователя готовый шаблон с большим количеством вариантов блоков. Что позволяет самостоятельно создать любой по сложности проект. Самое важное то, что для этого не обязательно иметь навыки дизайнера либо программиста. В принципе, для этого достаточно стандартного набора знаний рядового компьютерного пользователя.

Достоинства конструкторов сайтов

Сегодня онлайн-конструкторы сайтов являются достаточно популярными, так как предоставляют следующие преимущества:

Доступная стоимость. При наличии ограниченных финансовых ресурсов, конструктор станет отличным решением. Если нужно, сайт можно запустить практически бесплатно. Практически у всех платформ присутствует бесплатный пробный период. Как правило, этого времени достаточно, чтобы оценить возможности платформы и принять решение, подходить она или нет;

Скорость. Время является важным ресурсом для любого бизнеса. В данном случае конструктор станет правильным выбором. При наличии определенного опыта работы на подобных платформах, создать онлайн-магазин для запуска продаж можно за полноценный рабочий день.

Техподдержка. Здесь конструктор также на высоте. Когда запускается сайт с нуля, поддержкой технического характера будет заниматься программист, который его делал. Вряд ли он будет на связи 24/7. Как показывает практика, проблемы обязательно настигнут врасплох ночью или в выходной день.

18+