Красивые, густые и объемные – именно о таких ресницах мечтает едва ли не каждая женщина. К счастью, добиться желаемого эффекта просто: зная, какую тушь для ресниц выбрать, можно в считанные секунды сделать взгляд глубоким и выразительным.

Виды туши по эффекту

Разнообразие видов декоративных косметических средств позволяет преобразить даже тонкие и «бесцветные» реснички, добавить им объема, выразительности и длины. Разберемся, как правильно выбрать тушь для ресниц:

  • Удлиняющая. Такая косметика визуально удлиняет ресницы за счет специальных микроволокон, которые наслаиваются на собственные волоски, добавляя им длины и объема.
  • Объемная. Минералы и силиконы делают каждый волосок плотнее и ярче, что позволяет скорректировать недостаток.
  • Подкручивающая. Подправить форму ресничек поможет тушь со специальным воском и густой изогнутой щеточкой.

Разновидности туши по составу

Желаемый эффект – важный, но далеко не единственный критерий, на который следует опираться, чтобы выбрать хорошую тушь для ресниц. Советы опытных визажистов подскажут, на какие моменты следует обратить внимание:

  • Укрепляющие туши, обогащенные витаминами, минералами и растительными экстрактами, помогают совместить идеальный макияж с комплексным восстановлением ослабленных, поврежденных ресниц.
  • Обладательницам чувствительных глаз необходима безопасная гипоаллергенная косметика.
  • Тем, кто не расстается с мейком даже на пляже и в бассейне, стоит купить водостойкую тушь – она не растекается в условиях повышенной влажности

Обзор одних из лучших тушей

Рейтинг фирменной косметики подскажет, как выбрать тушь для ресниц и не разочароваться в ее качестве и стойкости макияжа глаз!

Тушь для ресниц Sky High от Maybelline NY (Скай Хай от Мейбелин Нью Йорк)

Сделать взгляд глубоким и выразительным поможет тушь Sky High с эффектом головокружительного объема и бесконечной длины. Состав с фибровыми волокнами и экстрактом бамбука создает иллюзию широко распахнутых глаз, а пластичная щеточка тщательно прокрашивает и подкручивает каждый волосок.

С более подробным описанием, преимуществами, составом и способами применения туши можно ознакомиться на официальном сайте Maybelline NY (Мейбелин Нью Йорк).

Тушь для ресниц Snapscara Maybelline New York (Снапскара Мейбелин Нью Йорк)

«Изюминка» Snapscara (Снапскара) – деликатная формула без воска, которая идеально наносится и легко смывается обычной теплой водой. Изогнутая щеточка дарит ресницам невесомый объем и длину, а палитра из 4 цветов позволяет сделать образ неординарным и запоминающимся.

Приведенный рейтинг не является безусловным: зная, как выбрать тушь с учетом особенностей ресниц и желаемого эффекта, вы с легкостью дополните эту подборку качественными косметическими средствами, которые подойдут именно вам.

Тушь Lash Sensational Maybelline NY (Лэш сенсейшнл Мейбелин Нью Йорк)

Классическая тушь Lash Sensational (Лэш сенсейшнл) не один год пользуется популярностью у девушек. Удобная кисточка с двумя типами щетинок легко и равномерно прокрашивает реснички от корней до самых кончиков, делая их более плотными и объемными, а также предотвращает склеивание волосков и образование комочков.

АО «Л`ОРЕАЛЬ»

Адрес: г. Москва, 4-й Голутвинский пер., д 1/8, стр. 1-2

ИНН: 7726059896

ОГРН: 1027700054986