Огромной популярностью среди собственников авто пользуется атермальная тонировка. В настоящее время это новый способ спасения от зноя. Покрытие обладает огромным количеством полезных свойств, что придает стеклу синеватого или зеленоватого оттенка. Только не стоит его рассматривать в качестве полноценной тонировки, так как материал не способен затемнять стекла. Здесь https://southart.com.ua/window-tinting/ представлено больше информации, касающейся тонировочной и атермальной пленки.

Для чего нужна атермалка?

Пленка, покрываемая поверхность стекла, отражает ультрафиолетовые лучи. В итоге они не проникают в салон, сохраняя оптимальную температуру. Эффект продолжительный, даже если машина целый деть стояла на жаре. У материала отличные защитные свойства, что предотвращает образование сколов и повреждений иного характера.

Изготавливается пленка из графита, расположенного несколькими слоями. При производстве используется способ калибрования, что позволяет легко пропускать свет и удерживать ультрафиолет. Видимость при этом находится на высоком уровне, снижая воздействие вредных лучей.

Виды атермалки

Вариант пленки зависит от применяемой технологии изготовления. Отличия могут заключаться в качестве и стоимости. Покупателю доступны такие варианты:

Металлизированная. Изделие хорошо отражает свет, придавая автомобилю прекрасного вида. Двойной процесс считается особенностью изготовления: на одном из слоев присутствует тончайший металлический слой.

Окрашенная. Доступный вариант материала. Технология предполагает нанесение полимера в несколько слоев. Первые являются прозрачными, а последующие окрашиваются под цвет.

Спаттерная. Наиболее крепкий материал. При изготовлении присутствует технологии ионного обмена, что наделяет покрытие прочностью.

Спаттерно-металлизированная. Хотя материал дорогостоящий, но сохраняет в себе характеристики предыдущих вариантов пленки.

Цвет может меняться, что будет зависеть от материала и его прочностных характеристик. Существует пленка «хамелеон», представленая в широкой гамме оттенков.

Автовладелец всегда может выбрать вариант, соответствующий требованиям и бюджету.