Противопожарная дверь является особой конструкцией, при помощи которой обеспечивается защиту объекта от пожаров. Противопожарные двери – это оптимальный барьер для распространения огня внутри помещениях. Основная задача конструкций такого типа в том, чтобы не допустить внутреннего проникновения огня до прибытия пожарной службы. Изделия обладают возможностями обычных входных и металлических дверей.  ООО «ППС» (ОГРН 1177746626463; ИНН 7724413950) реализует противопожарные двери и люки разного типа, назначения и исполнения. Юридический адрес организации: 117405, г. Москва, ул. Дорожная, д. 60, корп. 4, оф. 118.

Где устанавливают такие двери?

Отдельного внимания заслуживают помещения, в которых высока вероятность возгорания, потому что могут хранить горючие либо самовоспламеняющиеся жидкости. При помощи специальных конструкций удастся быстро локализовать пожар, не допуская его переход на соседние помещения.

Максимум внимания стоит уделить магазинам с красками и лаками, складам пиротехнических товаров, химическим лабораториям, производствам и так далее. Противопожарные конструкции располагаются на разных по назначению объектах, включая современные ЖК, культурные и торговые комплексы, где присутствует большое скопление людей.

Качество таких дверей зависит от пределов огнестойкости. Показатель указывает на то, сколько времени полотно способно защищать помещение от возгорания.

Какие двери производят?

Металлические двери подходят для технических помещений. Отличаются противостоянием к огню и способностью останавливать возгорание в рамках объекта. Что касается толщины, она может колебаться в зависимости от огнестойкости и качества используемого наполнителя. Негорючие конструкции могут устанавливаться в рамках опасных объектов, а также на химических предприятиях, а также в офисах и торговых центрах.

Немало внимания стоит уделить фурнитуре и качеству используемых запорных устройств. Важно, чтобы они могли выдержать воздействие высокой температуры на протяжении долгого времени.

Деревянные противопожарные изделия обычно устанавливают в общественных местах, потому что отличаются привлекательным видом и дизайном. Хорошо подходят для складов и лабораторий, а также подсобных помещений. Конструкции могут полностью состоять из древесины или иметь алюминиевую коробку. Отличаются огнестойкостью, и оснащаются специальными запорными устройствами.

Противопожарные люки изготавливаются из качественного металла, устанавливаются с достаточным прилеганием к поверхности. Основная задача таких изделий – предотвращение распространению огня, а также ограничение доступа кислорода. Производятся люки в соответствии с установленными требованиями и стандартами.