Сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» в групповых соревнованиях на Олимпийских играх в Токио. Об этом сообщает ТАСС.

Второе место заняла сборная Китая, третьими оказались украинские спортсменки. В состав сборной России вошли Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. Российские синхронистки победили в групповых соревнованиях на Олимпиаде в 6-й раз подряд.

Также золотой медали Игр в Токио удостоился российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, который победил американца Кайла Снайдера со счетом 6:3 в весовой категории до 97 килограммов. Бронзовые медали достались кубинцу Рейнерису Саласу Пересу и итальянцу Абрааму Коньедо.

Садулаеву 25 лет, он стал двукратным олимпийским чемпионом, в 2016 году борец выиграл «золото» в весовой категории до 86 килограммов. Сборная России с 19 золотыми, 25 серебряными и 23 бронзовыми медалями занимает пятое место в медальном зачете.