Мир адаптируется к новым условиям, продиктованным карантином, и расширяет границы, в том числе – для реализации карьерных возможностей. По данным Trud.com, интерес к работе за границей вырос уже в начале 2021-го года. 11 января был днем пиковой активности, вакансии в категории «За рубежом» просмотрело 2002 пользователей - это на 13% меньше, чем в августе 2020-го, но на 12% выше, чем 30 ноября. В марте нынешнего года активность пользователей снизилась и стабилизировалась на уровне 25 тыс. просмотров вакансий за границей в месяц. По мере вакцинации активность специалистов, желающих трудоустроиться за пределами родной страны, по-видимому, будет расти. Для этой категории пользователей и для всех, кто хочет ориентироваться в ценах на ключевые товары и услуги в разных уголках мира, команда Trud.com разработала сервис сравнения стоимости жизни.

Инструмент дает возможность:

  • получить картину стоимости жизни в конкретной стране,
  • сравнить цены на ключевые товары и услуги на уровне стран,
  • сравнить цены и стоимость жизни на уровне городов.

Ключевые показатели отображены в виде диаграмм, которые позволяют провести экспресс-анализ за пару минут. Цифры по ключевым критериям приведены в виде таблиц для удобного сопоставления данных.

«Мы предполагаем, что новый сервис будет полезен, в первую очередь, людям, которые планируют трудоустройство заграницей, если не сегодня, то в перспективе, хотя найти работу за рубежом можно и сейчас, - комментирует CEO (СЕО) Trud.com Александр Косенко. – Когда специалист получает оффер, он хочет понимать, на что он потратит зарплату, сколько денег придется выделить на повседневные нужды, сколько – на развлечения. Можно, конечно, прочитать заметки людей, которые уже работают и живут заграницей, их в интернете достаточно, но сбор такой информации требует времени. Мы решили создать единую информационную базу, которая позволяет сравнить цены в интересующих городах и странах за несколько минут».

Аудитория, которой может быть полезен сервис сравнения уровней жизни, не ограничивается специалистами, планирующими релокейт (переезд в другую страну на длительный срок в связи с работой). Сравнительный анализ цен – ориентир для всех, кто планирует поездки за границу, например, в командировку или в отпуск. Сервис может быть интересен и для расширения кругозора: понимания, как макроэкономические процессы влияют на уровень жизни в разных регионах мира.

Доступ к сервису бесплатный. Сайт находится на стадии тестирования, отдельные опции дорабатываются и оптимизируются на основании анализа поведения пользователей.

18+