3D-снимки в стоматологии используются всё чаще. Они позволяют увидеть проблему в деталях и со всех сторон. В этом случае вероятность того, что будет поставлен неверный диагноз, сводится к минимуму. Без компьютерной томографии челюстно-лицевой области уже сложно представить современную стоматологию. Она предлагает максимальную информативность подачи. С деталями и нюансами процедуры ознакомит ссылка https://3dmedica.ru/kompyuternaya-tomografiya-zubov*.

Когда могут назначить компьютерную томографию?

Это актуально в рамках хирургического, ортодонтического и терапевтического лечения, а также в протезировании. Органы обследуют посредством рентгеновского излучения. Современное оборудование предлагает качественные трёхмерные изображения, которые не оставят сомнений в части правильности выбранной стратегии. Модель создаёт специальное приложение на компьютере.

Трёхмерная проекция позволяет не упустить ни одной детали. В этом случае стоматолог может оценить и форму, и структуру костной ткани, а также посмотреть, что же скрывается за корнем зуба. Томография обеспечивает доступ к исчерпывающим, объективным и точным данным. Исследование является гарантом правильной терапии. Она позволяет тотально контролировать ситуацию. Врач может изучить модель со всех сторон, поворачивая проекцию на компьютере.

Теперь каждый отдельный зуб получится рассмотреть в подробностях. Это касается каждого его слоя. В этом случае легко можно даже заглянуть внутрь отдельных областей. Нужно просто сделать срез изображения. Зубы сегодня доступно изучить под любым углом, исключая различные помехи и искажения. Высокое качество изображения будет гарантировано.

Теперь врачам в разы проще чётко спланировать операцию, увидеть осложнения и выявить аномалии. Понятно, что для этого необходимо качественное оборудование. Именно поэтому стоит обращаться в инновационные клиники и стоматологические центры. Экономить на диагностике не стоит. Это база для успешного и быстрого решения многочисленных проблем полости рта.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

* А06.07.013 - Компьютерная томография челюстно-лицевой области