В нашей стране много поклонников автоспорта. В последнее время все больше внимания на себя обращает Формула-1. Этот вид спорта совмещает в себе скорость и выносливость, технологии и тактику, бесстрашие гонщиков и слаженную работу команд. Найти самую последнюю информацию из мира автоспорта, в том числе из гонок серии Формула-1, можно на страницах онлайн-издания matador.tech.

«Формула-1» в Питере

В последнее время присутствует все больше слухов о том, что соревнования Ф-1 больше не будут проходить в Сочи, а скоро переедет в «Северную столицу». Более того такой перенос является официально подтверждённым.

Гонки класса «Ф-1» впервые были проведены на территории нашей страны в 2014 на «Сочи Автодроме», а с десятого гран-при большие автосоревнования переедут на трек под СПб.

Основная особенность нового автодрома «Игоры Драйв» в том, что болельщикам придется планировать свою поездку до трассы. Ведь нынешняя арена находиться неподалеку гостиничного комплекса, который в свое время принимал гостей Олимпиады, потому на трассу можно даже дойти пешком. К тому же она находится непосредственно напротив вокзала, поэтому проблемы с транспортом легко решаются. В свою очередь новый трек «Игора Драйв» находиться в 60 км от СПб.

В администрации чемпионата был подтвержден план по переезду на новый автодром, но при этом отмечается доработка инфраструктурных объектов. Вполне вероятно, что речь идет о доступности и развитии транспортного сообщения. Этим мероприятием будет заниматься промоутер этапа, давно работающий в Сочи.  Таким образом, можно рассчитывать на то, что будут решены проблемы с транспортной доступностью на трек во время проведения очередного гоночного этапа. При этом будет непросто забронировать отель, который бы находился в пешей доступности.

Что касается перемен со стоимостью билетов, их пока не нужно ожидать. Вопрос ценообразования пока что не поднимался. При этом есть вероятность, что Гран-при привлечёт много зарубежных болельщиков, которых так не хватало на «Сочи Автодроме». Переезд в Питер должен решить данный вопрос.

18+