Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду установил очередной рекорд. В матче группового этапа чемпионата Европы по футболу против Венгрии спортсмен забил свои 10-й и 11-й голы за личную историю участия в Евро. Таким образом, он стал лучшим бомбардиром в истории турнира.

10-й мяч Роналду забил на 87-й минуте матча, 11-й — на второй добавленной минуте. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу Португалии.

Отметим, ранее звание лучшего бомбардира Евро носил французский футболист и тренер Мишель Платини. Все свои 9 голов он забил на одном Евро — 1984 года.

В нынешнем матче Роналду установил еще один уникальный рекорд чемпионатов Европы по футболу. Выйдя на поле с первых минут игры в рамках Евро-2020, он стал единственным футболистом, который участвовал в матчах первенства различных годов пять раз.

Чемпионат Европы проходит с 11 июня по 11 июля в Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье. В Санкт-Петербурге запланировано 6 матчей группового этапа турнира и один четвертьфинал. Сборная России на групповом этапе уступила команде Бельгии, завтра в Санкт-Петербурге пройдет матч с Финляндией, а 21 июня в Копенгагене — с Данией.