Все современные машины БМВ комплектуются эффективной противоугонной системой. Поэтому владельцы таких авто известной марки знают про иммобилайзеры и ключи с чипом. Речь идет о специальном устройстве, блокирующем работу электронных модулей авто с целью предотвращения попытки угона. Система является достаточно надёжной, но со временем, и она может выйти из строя. В таком случае потребуется помощь специалистов.

Обычно машине нужна новая прошивка ключей, если был утерян один либо все изделия, или при попытке угона. Мастера компании «АвтоДиагностика» готовы предоставить услуги, касающиеся ключей и замков зажигания. Они программируют ключи БМВ любого уровня сложности: от первых моделей до современных смарт-ключей. Присутствует гарантии качества и низкие цены, больше информации на странице  https://avto-diagnostic.ru/key-bmw.

Восстановление функционала ключа БМВ

Нередко случаются ситуации, когда иммобилайзер не взаимодействует с ключом. Причины этому следующие:

  • присутствует сбой программы;
  • мотора заводится при сильном морозе;
  • упало напряжение питающего элемента.

Первую проблему можно назвать наиболее актуальной. Потому что с остальными водитель легко справиться своими силами. Что касается прошивки, это мероприятие стоит доверить профессионалам.

Как вернуть работоспособность ключа?

Обратиться к дилеру. В данном случае нужно заказывать ключ из Германии. Причём основой процесса восстановления является ВИН номер машины. Обычно спустя месяц от производителя приходит новое изделие, но его можно использовать только для "старого" механизма замка и иммобилайзера.

С новой машиной все понятно. Что же делать, если ключ нужен для старого авто? Обратиться за помощью в мастерскую avto-diagnostic.ru. Как правило, для создания устройства применяется новый ключ, на который выполняется запись информации из модуля авто, а потом она отправляется на сам иммобилайзер. В итоге на процесс восстановления уходит совсем немного времени. Владелец может рассчитывать на получение нового ключа, позволяющего запустить машину. При этом расценки на услуги вполне доступные. В чем легко убедиться при обращении к дилеру.