Канада стала победителем юниорского чемпионата мира по хоккею — 2021, который завершился в Техасе. В финале «Кленовые листья» со счетом 5:3 обыграли сверстников из России.

Россияне открыли счет в матче усилиями Матвея Мичкова. Спустя 10 минут Конно Бедард сравнял счет. Во второй 20-минутке забитыми голами отметились канадцы Бреннан Отман и Логан Станковен.

В третьем периоде Владимир Грудинин отыграл одну шайбу. В концовке россияне заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но это привело к голу канадцев в пустые ворота. Шейн Райт оформил дубль.

Россия, как и в 2019 году, стала серебряным призером турнира. Последний раз россияне выигрывали первенство в 2007-м. Канада стала чемпионом впервые с 2013 года.