Если в самом начале развития технологий создания ЖБИ, нужно было бороться с пористостью материала, в настоящее время все изменилось. Появилась водоотталкивающая пропитка для бетона, позволяющая выполнить обработку конструкций и сооружений из бетона для достижения высоких водоотталкивающих характеристик.

При помощи гидрофобной пропитки материал обретает устойчивость к влаге и солевым соединениям, хорошо противостоит циклам заморозки и оттаивания. При всем этом поверхность не утрачивает паропроницаемости, что имеет значение для долго срока службы и внешних параметров конструкции.

Качественная гидроизоляционная пропитка для бетона обеспечивает хорошую защиту фасадных элементов зданий, выполненных из бетона или штукатурки, керамической плитки или кирпича от воздействия из вне. С её помощью поверхность может надолго сохранить свою прочность, обеспечивая противостояние загрязнениям.

На сайте gydrozo.ru представлены вещества, отличающиеся принципами действия:

Маногард 237. Речь идет об эмульсии, в основе которой используются кремнийорганические смолы. Состав применяется в качестве защиты бетонных и прочих изделий. С его помощью обеспечивается защита от отложения солей, влаги и разрушения от частых циклов замораживания.

Маногард 230. Данная пропитка нацелена на глубокое проникновение. В составе имеет органический растворитель. За счет небольшой вязкости быстро поступает в верхнюю часть стройматериалов, образуя прочную связь. Бетон становиться морозостойким, хорошо противостоит влиянию влаги и солей.

Особенности применения пропитки

Вещество используется для защиты фасадных элементов, стен и заборов. Покрывать материалы стоит выполнять в дождливые дни или при ожидании осадков. Для нанесения средства необходимо учитывать определенные температурные режимы. В зависимости от типа поверхности, расход вещества может колебаться в широких пределах.

Приобрести гидрофобную пропитку можно на сайте gydrozo.ru, а также связаться по телефону с представителями компании «Гидрозо» или написать на электронную почту.