«Динамо — Ак Барс» в перенесенном матче 16-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграл «Уралочку».

По ходу первого сета казанская команда вела +4, но после двух подряд ошибок в атаке Татьяны Кадочкиной преимущество стало минимальным — 20:19. Саманта Фабрис сняла команду с приема, а затем два подряд эйса сделала Арина Федоровцева (24:19).

Во второй партии «Уралочка» провалилась в атаке (23%), а у Казани в нападении эффективно сыграли Саманта Брисио и Ирина Королева.

В третьем отрезке игры динамовки Казани ушли в отрыв на подачах Фабрис (13:13 — 19:13), которая отметилась двумя эйсами. Хорватская диагональная в итоге стала самым результативным игроком встречи, набрав 15 очков. У «Уралочки» столько же набрала Ксения Смирнова.

Перед матчем состоялась церемония чествования олимпийской чемпионки — 1980 Лидии Логиновой. Уроженка Казани на протяжении 10 лет (1972−1982) выступала за «Уралочку» на позиции связующей. 27 февраля Логинова отпраздновала 70-летие.

«Динамо — Ак Барс» довел победную серию в чемпионате России до 19 матчей. У команды Ришата Гилязутдинова 22 победы в 23 играх. У московского «Динамо» 22 победы в 24 встречах. 13 марта лидеры чемпионата сыграют в Казани. Также у «Динамо — Ак Барса» осталось два матча с «Тулицей» (6 и 9 марта).

Открытый чемпионат России. Женщины. Перенесенный матч 16-го тура. «Динамо — Ак Барс» (Казань) — «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — 3:0 (25:20, 25:16, 25:19). Фабрис (15), Кадочкина (14), Брисио (14) — Смирнова (15), Анисова (8), Костючик (5).