«Салават Юлаев» дома обыграл «Ак Барс» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Уфимцы вышли вперед 24-й минуте благодаря голу Вячеслава Солодухина. Через пять минут нападающий «Ак Барса» Стефан Да Коста сравнял счет с передачи Артема Галимова. Французский хоккеист набрал в текущем сезоне уже 55 (26+29) в 47 матчах.

В середине третьего периода «Салават» вновь вышел вперед — отличился защитник Филип Ларсен с передачи Тему Хартикайнена. За три минуты до конца матча капитан «Ак Барса» Данис Зарипов восстановил равновесие в счете.

Победную шайбу «Салавата» на последних секундах забросил Александр Кадейкин.

Это было последнее «зеленое дерби» в регулярном чемпионате. В предыдущем матче «Салават» дома разгромил «Ак Барс» со счетом 7:3. В Казани дважды побеждали хозяева, и оба раза со счетом 4:1.

«Салават Юлаев» с 75 очками в 56 матчах остался на четвертой строчке в таблице Востока. «Ак Барс» с 86 очками в 56 матчах остался на первой строчке.

В следующем матче «Салават» 20 февраля сыграет дома против «Куньлуня». «Ак Барс» в тот же день примет «Спартак».