На заводе Mercedes-BenzTrucks Россия (Мерседес-БенсТракс), производящем каркасные элементы кабин, собрали 1000-ю кабину для грузовика Actros нового поколения. Покинув предприятие, юбилейная кабина отправилась на завод Mercedes-Benz. Очень скоро грузовик нового поколения выйдет на дороги.

Перейдите в интернет-магазин MercedesTrucks генерального дистрибьютора грузовой и спецтехники Mercedes-Benz, грузовиков FUSO (Фусо), автобусов Mercedes-Benz и Setra (Сетра) в нашей стране, и детальнее ознакомьтесь с предлагаемой техникой.

Создание и вывод новой продукции на рынок – это важный шаг для деятельности любой компании. Предприятие по изготовлению каркасов кабин имеет современнейшее оборудование, сборочные процессы соответствуют установленным стандартам. Это второе детище компании, где изготовление авто-компонента осуществляется на локальном уровне.

Mercedes-BenzTrucks в нашей стране совершенствуется с каждым годом. Все начиналось с производственного предприятия, в котором выполнялась сборка машинокомплектов.

Что интересного в новом Actros от Мерседес?

Новый грузовик известного производителя стал достаточно успешным, что основывается на следующих аспектах: надежности и эффективности, безопасности и комфорте модели. Более того, новый Mercedes поднимает планку стандартов для современных грузоперевозок.

Покупателям предлагает семнадцать вариантов исполнения кабины. Отличия заключаются в ширине самой конструкции и формах крыши. Присутствует три варианта тоннеля над моторным отсеком.

Можно выбирать среди нескольких вариантов колесных формул и двух типов шасси. Наиболее мощные спецверсииActros, входящие в состав автопоезда, могут достигать массы в 250 тонн. Грузовики комплектуются шестицилиндровыми дизельными моторами высокого Евро-стандарта. Коробка передач с двенадцатью ступенями также от Mercedes.

Отдельного внимания заслуживает большое количество электроники и систем безопасности. В новом Actros их настолько много, что не все премиальные седаны ими комплектуются. Специальные системы обеспечивают полуавтоматическое управление большим грузовиком, а также отвечают за остановку техники без участия водителя при обнаружении на пути пешехода или транспорта.

18+