Сегодня «Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» (4:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы продолжают лидировать в общей таблице лиги.

Счет в матче открыли хозяева — на второй минуте большинство реализовал Микс Индрашис. Спустя пять минут казанцы счет сравняли благодаря голу Стефана Да Косты. Позже рижане снова вышли вперед — забил Никола Елисеев. Однако «Ак Барс» вновь отыгрался благодаря дублю Да Косты.

Лучший бомбардир «Ак Барса» забросил свою 24-ю и 25-ю шайбы в сезоне. В гонке лучших бомбардиров Да Коста обошел Дмитрия Яшкина и вышел на пятое место в лиге.

В середине второго периода казанцы вышли вперед после шайбы Виктора Тихонова. В третьем периоде «Динамо» счет сравняло благодаря голу Роберта Букартса, но спустя две минуты гости вновь оказались впереди после гола Михаила Глухова.

После этой победы «Ак Барс» набрал 86 очков. В следующем матче казанцы 18 февраля на выезде сыграют с «Салаватом Юлаевым».