Выбрать провайдера, который предоставлял бесплатный доступ к VPN (ВПН), не всегда просто. Перед выбором такого сервиса рекомендуется провести анализ компаний на соответствие определенным критериям, а также разобраться с некоторыми другими особенностями. 

Приобретая безлимитные, бесплатные VPN сервисы нужно не только рассчитывать на неплохую финансовую экономию, внимания заслуживает конфиденциальность и безопасность данных.

У бесплатных ВПН сервисов присутствуют свои особенности. Несмотря на предоставление бесплатных услуг – оборудование и обслуживание, приложение и скорость доступа стоит определенных денег. Поэтому в любой момент пользователи могут испытывать ограничения. К этому нужно быть готовыми.

Критерии выбора VPN провайдера

На рынке сегодня присутствует огромное количество провайдеров, предоставляющих услуги бесплатных VPN. Одни не в состоянии обеспечить конфиденциальность пользовательских данных, другие же плохо справляются с нагрузками в пиковые часы. Учитывая это, стоит выделить важные функции, с которыми должны справляться ВПН провайдеры.

Конфиденциальность. Это важный приоритет хорошего VPN сервиса. Как правило, люди пользуются такими сервисами именно для этого.

Совместимость. Бесплатный ВПН сервис не всегда способен одинаково хорошо работать на нескольких платформах, а также с разными ПО.  В любом случае, совместимость играет важную роль, потому что интернет-пользователи редко, когда ограничиваются одним устройством. Таким образом, внимание стоит обращать на количество платформ, для которых будут предоставляться бесплатные VPN услуги.

Скорость. Первые два показатели имеют значение, но без хороших показателей скорости сложно рассчитывать на нормальную работу.

Дополнительные функции. Несмотря на обеспечение VPN сервисом анонимности в сети, некоторые провайдеры предлагают защиту от слежения и блокирование назойливых рекламных сообщений, что хорошо для обеспечения приватности в сети.

18+