Второй сбор в турецком Белеке «Рубин» начал матчем против подмосковных «Химок». Встреча транслировалась на YouTube-канале казанского клуба и завершилась со счетом 2:2.

Игру из-за повреждений пропустили сразу три футболиста «Рубина»: Ин Бом Хван, Мицуки Сайто и Солтмурад Бакаев.

Счет на 21-й минуте открыл Джордже Деспотович — Илья Самошников прострелил вдоль ворот, и нападающему оставалось только подставить ногу.

Под занавес первого тайма удвоил преимущество «Рубина» Дарко Йевтич, который со штрафного забил в ближний угол.

В начале второго тайма в команде Леонида Слуцкого произошло 6 замен. Это повлияло на качество игры, и довольно скоро после розыгрыша углового один гол отквитал Резиуан Мирзов. Вскоре он же сравнял счет — нападающий реализовал пенальти.

В текущем сезоне команда Слуцкого уже встречалась с «Химками». В матче 14-го тура чемпионата России «Рубин» в гостях уступил подмосковному клубу со счетом 0:2.

Следующий матч казанцы проведут против московского «Динамо». Игра пройдет 5 февраля.