Многие мечтают о том, чтобы научиться танцевать. В рамках современности — это более чем реально. Чтобы скорее добиться успеха и получать удовольствие от процесса, важно правильно выбрать школу. К примеру, в рамках сети COSMO DANCE доступны все танцевальные направления, подробнее по ссылке https://cosmo.su/vse-napravleniya/.

Как выбрать подходящий стиль танца? Прежде всего, важно отталкиваться от целей и задач, которые стоят перед отдельным человеком. Кто-то желает стать популярным в социальных сетях, кому-то хочется привести себя в форму, кто-то стремится познакомиться с коллегами по интересам. В каждом из случаев есть своя специфика. Если хотите быть в тренде, то выбирайте самое модное направление, к примеру, шаффл. Это отличный выбор для записи роликов и трансляции таковых в социальных сетях.

Если стоит задача познакомиться с представителями противоположного пола, то в приоритете социальные танцы, которые предполагают тесный контакт с партнёром. К таковым можно отнести бачату, сальсу и другие. В этом случае необходимо работать в паре.

Когда стоит задача стать более пластичной, стройной, гибкой и женственной, то желательно отдать предпочтение танцам на каблуках или восточным направлениям. Стрип-пластика также активно формирует пластичность. Акцент на женственность присутствует и в вакинге, фоге или джаз-фанке. Многие хотят проработать свою эмоциональность. Для такой цели идеально подходит фламенко. Энергетика у этого танца просто колоссальная.

Если стоит задача интересно провести время и при этом поддержать себя в хорошей форме, то можно отдать предпочтение хаусу или хип-хопу. Эти разновидности танца тренируют выносливость. Если добавить брейкинг, то кардио будет совмещено с силовой подготовкой. Паппинг также способен качественно проработать всё тело.

Танец – это жизнь и залог отличного настроения. Вне зависимости от выбора направления, можно будет заметить положительные изменения. Важно понять, почему и для чего хотите научиться танцевать. При этом никто не запрещает пробовать различные стили. Рано или поздно найдётся подходящий вариант.