Многие пользователи прибегают к рейтингам сайтов. Зачем они нужны? Ответ очевиден. Таковые помогают ориентироваться на рынке виртуальных товаров и услуг. В сети немало мошенников и недобросовестных продавцов. Именно поэтому дополнительный инструмент аналитики будет крайне полезен. Он помогает разобраться в деталях и увидеть объективную оценку, без предвзятого мнения и прикрас. Обычно доступ к рейтингам обеспечивают специализированные площадки. Они структурируют данные и обеспечивают правильную визуальную подачу. Рейтинг агентств Рунета представлен в рамках проекта WWWRating.

WWWRating – это уникальная площадка, которая на бесплатной основе обеспечивает доступ к аналитике сайтов на базе BIG DATA. Каким образом здесь выстраивается рейтинг сайтов? Исключительно в автоматическом режиме. Человеческий фактор не имеет воздействия на результат. Принимаются к учёту ключевые параметры и оцениваются по заданным алгоритмам. Данные о ресурсах собираются из открытых источников на просторах интернета.

Индекс качества сайта – это собирательный показатель. Он показывает, насколько представленному ресурсу можно доверять по аналогии с другими сервисами. Таблица рейтинга максимально информативная. Значение показателя выводится около названия компании и доменного имени. В период обхода роботом данные меняются. В этом случае сведения всегда актуальные.

В пребывании на страницах рейтинга, прежде всего, заинтересованы сами сайты. Инструмент выгоден для всех участников процесса. Для отдельного представителя рынка – это своего рода бесплатная реклама и уникальная возможность повысить лимит доверия к продукту или бренду. В рамках активной конкурентной среды, крайне важно формировать хороший имидж.

Высокая позиция в рейтингах – это показатель авторитетности и нацеленности на долгосрочное сотрудничество. Рейтинг строится посредством суммирования баллов на основе широкого перечня критериев. Оценке подвергается сила бренда, социальный капитал, потенциал проекта, техническая составляющая, посещаемость сайта в разрезе различных каналов и не только. Информация обновляется ежедневно.

18+