Для того чтобы вырастить в собственном цветнике дееспособные цветы, необходимо приложить немало усилий. Понятно, что растениям нужен качественный и постоянный уход. Необходимо учитывать индивидуальные потребности отдельного представителя флоры. Однако всё это потом, изначально необходимо выбрать правильные семена, которые обеспечат качественный урожай в назначенное время. Купить семена цветов в широком ассортименте можно в интернет-магазине urozhaynyj-ogorod.ru (ООО Садовый центр; адрес: 350087, г. Краснодар, ул. Им. Ягодина, 28; ИНН: 2309140920; ОГРН: 1142309004661).

Основные правила выбора

Качество посадочного материала играет колоссальную роль. С чего начать? Прежде всего, в процессе покупки необходимо внимательно изучить упаковку. Сведения, указанные на ней, могут оказаться крайне информативными и познавательными. Большой плюс, если семена уже расфасованы для мелкорозничной продажи, а реализация происходит в регионе, где они были изготовлены. Чем меньше посредников, тем лучше. В этом случае гораздо выше вероятность, что условия хранения и сроки не будут нарушены от этапа к этапу.

Что обязательно должно присутствовать на упаковке?

Перечень информации следующий:

  • Наименование сорта и вида растения. Если реализуется гибрид, то в обязательном порядке должно быть указано его поколение;
  • Нормативные документы, которые выступили базой. Сюда можно отнести ДСТУ, ГОСТ и прочие;
  • Дата упаковки. Таковая должна быть проставлена мокрой печатью;
  • Срок годности посадочного материала;
  • Количество штук или точный вес;
  • Полное наименование производителя, его адрес и логотип фирмы;
  • Голограмма и штрих-код.

Только если все описанные выше правила соблюдены, можно быть уверенным в исключительном качестве материалов.

После того, как упаковка прошла тотальное исследование, необходимо проверить содержимое пакетика. В этом случае также нужно проявить бдительность и внимательность. Семена внутри должны быть чистыми, а ещё одинаковыми по размеру и форме. По последним должно быть легко определить видовую принадлежность растения. Обязательно подготовьтесь, перед тем, как инициировать шоппинг. Информации в сети на эту тему предостаточно.

Если упаковка повреждена, переключитесь на другой товар. Бумажные пакеты не всегда способны сохранить заданные качественные характеристики посадочного материала. В приоритете специальные герметичные капсулы из стекла. Этот материал более способен противостоять негативному воздействию извне и обеспечит правильное хранение для семян.

На семенах не должно присутствовать никаких механических повреждений. В ином случае они просто не смогут произрасти и обеспечить правильную картинку. Также стоит осмотреть материал на предмет наличия следов воздействия вредителей, плесени или грибков. Если зёрнышки сырые или слипшиеся, это плохой знак. Семена желательно покупать у надёжных и проверенных поставщиков.