Стать грамотным управленцем не так просто. Когда речь идёт о салоне красоты, то присутствует выраженная специфика. Клиенты для такого плана заведений играют ключевую роль. Очень важно правильно с ними работать. Кроме того, директор салона красоты должен чётко понимать ориентиры, следовать поставленным целям и корректно распоряжаться имеющимся человеческим ресурсом, подробнее по ссылке https://www.dirsalona.ru/.

Далее рассмотрим наиболее распространённые практики увеличения чека:

Необходимо продать более качественный товар по высокой цене. В качестве "приманки" может быть использована минимальная стоимость. Для этого в рекламном объявлении просто можно написать частичку «от». Когда посетитель заходит в салон, то необходимо рассказать об открывающихся преимуществах, если таковой пожелает несколько переплатить. Мастер должен привести веские аргументы и попытаться убедить гостя салона в том, что разница в цене более чем оправдана. Таким образом, необходимо просто грамотно переключить клиента с дешёвой услуги на ту, которая обойдётся дороже;

Можно предложить сразу пакет услуг и снизить стоимость на таковой. Клиент оплатит сертификат уже сейчас, а получит услугу позже, или в некотором промежутке времени;

Сопутствующие услуги также можно и нужно предлагать. Важно убедить клиента в том, что таковые обеспечат более выраженный эффект или продлят его действие. Кроме того, можно продавать средства, что используются в работе. Если клиенты увидят эффект, который производят различные составы, велика вероятность того, что они захотят его видеть постоянно.

Кроме прямых приёмов воздействия, есть и косвенные. Чтобы клиент чаще приходил в салон и тратил больше, необходимо постоянно с ним коммуницировать. Очень важно вызывать посетителей на открытый диалог и прилагать максимум усилий, чтобы они дорожили сотрудничеством.

Эффективно управлять салоном не так просто. Важно уделять внимание не только финансовым показателям, но и перспективам, постоянно быть в тренде и использовать все доступные инструменты коммуникаций с клиентами.

18+