Траурные церемонии включает немалое количество традиций. В знак уважения к ушедшему человеку, принято класть на могилу траурные венки. Таковые представлены на рынке в широком многообразии. Именно поэтому люди часто теряются, и не знают, какой вариант в большей степени подойдёт ситуации.

Траурный венок принято считать символом бесконечности, или знаком, который отвечает за вечную жизнь. Замкнутый круг в этом случае используется неспроста. Он символизирует, что начала и конца для жизни не существует. Человек, который преподносит венок, отдаёт почесть усопшему и выражает надежу когда-нибудь увидеться «по ту сторону бытия».

Венки из живых цветов пользуются большим спросом. Они выглядят максимально эффектно. При этом их стоимость выше, чем изделий из искусственных цветов. Последние также имеют некоторые преимущества. Венки из искусственных цветов более практичны и смогут украшать место захоронения в долгосрочной перспективе. Они способны противостоять пагубному воздействию извне в некотором промежутке времени.

Широкий выбор траурных венков, на любой вкус и бюджет, представлен в интернет-магазине mosvenki.ru (ООО «Ритуал»; ИНН: 5015005307; ОГРН: 1035002900756; адрес: г. Москва, ул. Рябиновая 24). Желательно заказывать изготовление заранее, сразу после получения новости о кончине. Опытные флористы помогут определиться с количеством и качеством цветов, а также концепцией.

Желательно, чтобы венок не только включал цветы, но и ленту с добрыми словами. Можно использовать стандартные, либо создать их самостоятельно.

Останавливать свой выбор на первом попавшемся венке не стоит. Необходимо учитывать многие моменты: статус и возраст, обстоятельства смерти, а также образ жизни. Когда речь идёт о венке, каждый отдельно взятый цветок имеет свою смысловую нагрузку. К примеру, лилии или фиалки – это показатель добродетельности; кипарис – признак религиозности; верба – это растение, которое ассоциируется с новой и светлой дорогой; маргаритки и белые розы выступают в роли символов чистоты; незабудки и гвоздики – олицетворяют вечную память.

Желательно наличие хвои. По преданиям, таковая открывает путь в новый этап, и отгоняет негатив.

18+