Мебель из Италии ассоциируется у людей с роскошью и достатком. Она способна поражать воображение своей эстетичностью, великолепным дизайном и высочайшим качеством сборки. По этим причинам итальянская мебель часто приобретается для дорогих интерьеров. Но какие секреты производства кроются за популярностью элитной мебели из Италии?

5 причин популярности итальянской мебели

  • Многолетние традиции мебельного производства. Большинство фабрик открылись десятки, а некоторые и сотни лет назад. Многие на сегодняшний день крупные предприятия открывались, как небольшие семейные мастерские, и до сих пор компании остаются семейным делом. В Италии существует традиция называть предприятия семейной фамилией. Одним из примеров является фабрика Molteni, которая была основана еще в 1934 году Анджело и ДжузеппинойМолтени.
  • Ориентированность не на массовость производства, а на эксклюзивность. Каждый предмет, выпускаемый итальянскими фабриками, – это настоящий шедевр мебельного искусства. При этом мебель изготавливается в ограниченном количестве, что увеличивает ее ценность.
  • Каждая новая коллекция разрабатывается не один месяц. Над разработкой нового гарнитура для гостиной, кабинета, спальни или другой комнаты работают целые отделы, состоящие из талантливых художников, дизайнеров, архитекторов, инженеров и прочих специалистов.
  • Лучшие материалы. Элитная мебель производится из элитных материалов. Одним из основных материалов является натуральное дерево ценных пород. Дерево – это прочный, природный, экологически чистый и имеющий собственную сильную энергетику материал. Поскольку многие предприятия заботятся об окружающей среде, то древесина закупается в хозяйствах, которые занимаются восстановлением лесов.
  • Ручной труд. Фабрики хоть и оснащены самым современным оборудованием, на них все равно не забывают о ценности ручного труда. Опытные мастера-краснодеревщики вручную обрабатывают сырье, а также декорируют мебель. Резьба по дереву – это настоящая визитная карточка многих итальянских мебельных предприятий.

Настолько ли дорога итальянская мебель?

Многие люди ошибочно полагают, что мебель из Италии стоит баснословных денег. Безусловно, она стоит недешево, особенно если говорить о товарах некоторых элитных фабрик. Но на агрегатореMyArredo заказать итальянскую мебель можно по вполне доступным ценам. На портале представлена продукция сотен мебельных производителей Италии: Molteni, Keoma, Frauflex, GalimbertiNino, Cassina, Bova, Agape и прочие.

ООО "БИЗНЕС ЛАЙН"

ИНН: 7701335713

ОГРН: 1037701897716

Адрес: ул. Дмитрия Ульянова, д.6, к.1, офис 10 Москва, Россия