Выбор оборудования для ресторана – это важный этап. Если таковое не будет соответствовать задаче или отличаться плохим качеством, то велика вероятность того, что не получится построить успешный бизнес на долгосрочную перспективу. Ориентируйтесь на надёжных поставщиков и производителей. Актуальное оборудование для ресторанов и кафе Москвы можно приобрести в интернет-магазине www.profcook.ru (ООО «ПРОФКУК»; ИНН: 7716940456; ОГРН: 1197746518331; адрес: г. Москва, ул. Искры 31к1, офис 224). Ассортимент и цены приятно удивят.

На какие моменты стоит обращать внимание, когда стоит задача оборудовать заведение общественного питания?

Прежде всего, нужна исключительно профессиональная техника. Иная просто не справиться с поступающими нагрузками. Понятно, что профессиональная техника обойдётся в большую стоимость, чем бытовая. Однако в этом случае инвестиции многократно оправдают себя. Важно отталкиваться от потребности. К примеру, понадобится ли моментальное охлаждение, сколько раз холодильник будет открываться на протяжении дня, будут ли перерывы в работе техники и так далее.

К числу ключевых параметров на этапе выбора стоит отнести надёжность, срок эксплуатации, простоту в работе и неприхотливость в уходе. В приоритете техника, которая не требует специальных знаний, при этом способна обеспечить качественный результат. Иногда, чем проще, тем лучше и быстрее. Важен точный расчёт оборудования. Желательно подключить к задаче опытных профессионалов.

Очень важно правильно расположить оборудование и обеспечить персоналу максимальное удобство. Вопросам проектирования ещё на старте нужно уделить много внимания. Важно также учитывать требования, которые предъявляются со стороны контролирующих органов. Переоборудование кухни или барной зоны будет стоить дорого, поэтому желательно сразу сделать всё правильно.

Существует стандартный набор оборудования, без которого не сможет работать ни один ресторан. К числу таковых можно отнести холодильное, тепловое, а также нейтральное. В последнем случае речь идёт о вспомогательных устройствах.