«Ак Барс» проиграл дома в матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилисту» (0:3).

В случае победы казанцы могли выиграть Кубок континента (приз лучшей команде регулярки), но в итоге их обошел ЦСКА.

Счет в начале первого периода открыл белорусский нападающий екатеринбуржцев Джефф Плэтт. В меньшинстве он убежал к воротам соперника и точно бросил.

Во втором периоде преимущество гостей удвоил Найджел Доус.

Отметим, что в составе «Автомобилиста» два периода провел чешский вратарь Якуб Коварж, пропустивший месяц из-за травмы. В третьем периоде на лед вышел 19-летний Владимир Галкин. Двум вратарям гостей удалось отразить все броски соперника.

В серии первого раунда плей-офф казанцы сыграют с «Нефтехимиком». Первые два матча серии пройдут 2 и 4 марта в Казани, в Нижнекамске команды сыграют 6 и 8 марта. «Автомобилист» встретится с «Сибирью».