Уже несолько раз в социальных сетях мне попадались видео, на которых гости на чьем либо дне рождения или свадьбе вместе с виновником торжества раскрашивают своими руками холст. Затем наклеивают на холст пленку и после снятия пленки на холсте появляется портрет. Это вызывает бурю эмоций у всех собравшихся. Идея такого подарка мне показалась интересной, а тут как раз приближался юбилей сестры. И я решил заказать такой портрет с пленкой. Заодно и узнать получше, что это за портрет, который появляется после снятия пленки.

Ближе к праздничному дню я оставил заявку на первом попавшемся сайте, который мне выдал интернет по запросу портрет с пленкой https://pick-art.ru Я отправил им фото, и через несколько минут они со мной связались для уточнения некоторых деталей, а затем приступили к отрисовке эскиза.

Как утверждают производители, портрет рисуется вручную художниками. Благодаря этому можно вносить правки, если в эскизе вдруг что-то не понравилось.

Через пару часов ожидания эскиз был готов. Ну, в принципе получилось очень даже неплохо. Я даже не стал ничего поправлять. На выбор предлагалось несколко цветовых палитр. Каждая палитра состоит из 5 цветов. Все что от меня требовалось выбрать цвета и согласовать доставку. Я выбрал палитру в которой преобладали синие оттенки. Как оказалось, это самый популярный выбор. Видимо, эти цвета сейчас в тренде. Все получилось очень быстро и просто. Осталось дождаться доставки.

Итак, уже на следующий день портрет с пленкой был готов. Он оказался хорошо запакован в крафтовую бумагу. Я решил не распаковывать его, и не портить внешний вид подарка. Поэтому вручил его сестре прямо так. Подарок вызвал живой интерес у собравшихся друзей. И вот настал подходящий момент для совместного творчества.

Мы расположили набор на столе. Внутри оказался холст с наклееным трафаретом, 5 красок, 5 кисточек, пленка, пластиковая карточка и инструкция. Было решено, что каждый гость раскарасит кусочек холста, чтобы получился портрет, совместно созданный всеми друзьями, который будет напоминать об этом счастливом дне.

Когда краска высохла, мы наклеили пленку на холст, как того требовала инструкция. Затем сняли пленку и вместе с ней снялся трафарет с холста. Получился портрет, который я уже видел до этого на эскизе. Все оказалось просто, но при этом очень интересно и весело. Эмоции были непередаваемые. А сам портрет будет висеть на стене еще долгие годы и напоминать о веселом празднике!