Если перед организацией возникает вопрос, касающийся выбора поставщика техники для производства бетона, очень часто решение принимается на основе опыта сторонних организаций, имеющих опыт эксплуатации подобного оборудования. Однако выбор может быть более эффективным, если учитывать определённые параметры и конструктивные особенности.

ООО "Технотраст" специализируется на производстве бетонных заводов Trumix, оборудовании ЖБИ, бетонных колец и так далее. Больше информации на сайте t-trust.ru. Компания долгое время находится на рынке, имеет много опыта и положительных отзывов от многочисленных клиентов. Юридический адрес: 241020, Брянская область, г. Брянск, ул. Конотопская, дом 13, оф 302В (ИНН 3257007878; ОГРН 1133256012075).  

Виды бетонных заводов

Как правило, бетонные заводы бывают:

  • мобильными;
  • стационарными;
  • передвижными.

Особенностью первых является отсутствие фундамента, что позволяет производить их быструю сборку и разборку. Если оборудование предназначено для конкретного проекта, после завершения работ может понадобиться его перемещение на новую площадку. Поэтому демонтажные и транспортировочные операции не должны вызывать сложностей.

Передвижные БСУ отличаются легкость сборки и разборки. При этом не возникает потребность в  проведении сварочных операций. Что позволяет в сжатые сроки перевозить оборудование.

Установки стационарного типа не подходят для перемещения между стройплощадками. Отличаются высокой производительностью и мощностью.

Особенности выбора

Прежде всего, чтобы выполнить конкретные задачи, нужно определиться с производительностью БСУ и осуществить оценку площадки для размещения оборудования. Наибольшее распространение сегодня получили установки, производительностью до 60 м3/ч.

Перед выбором нужно учитывать прочностные параметры и тип бетонной смеси, качество ресурсов и компонентов, предназначенных для нормальной работы узла: вяжущие, наполнители и добавки. Также стоит разобраться с возможностью подачи электрики, тепла и воды.

Чтобы подобрать подходящий бетонный завод, потребуется проведение сложных расчетов. Несмотря на немаленькую стоимость оборудования, не стоит отталкиваться лишь от одного параметра. Ведь расходы на монтаж, эксплуатацию и обслуживание БСУ разных марок могут существенно различаться.