Количество автомобилей в России каждый год увеличивается в несколько раз. Сам собой напрашивается вывод: на обслуживание авто можно неплохо заработать, если вы решили открыть свой собственный бизнес. Например, стабильным и прибыльным делом может стать содержание автомоек.

Почему автомойки самообслуживания — прибыльный бизнес?

Наблюдая за потоком машин на автомойке, Вы вероятно хоть раз задумывались о прибыльности подобного проекта.

То, что автомоечный бизнес актуален и востребован в наши дни, можно принять за факт. Ведь не смотря на огромную конкуренцию, найти пустующую автомобильную мойку в городе — задача практически не выполнимая.

Особенно популярны автомойки предоставляющие клиенту возможность самостоятельно помыть свой автомобиль за сравнительно небольшую плату. Если Вы намереваетесь открыть такую автомойку в Крыму, обратите внимание на мойки самообслуживания proinug. Данная компания гарантирует качество своего оборудования с дальнейшим гарантийным сервисом и поставкой расходных материалов.

Подробнее о преимуществах автомоечного бизнеса

Востребованность – хоть и важное, но далеко не единственное преимущества автомоечного бизнеса. Сам по себе высокий спрос не сможет обеспечить стабильный доход. Поэтому стоит рассмотреть и другие стороны данного проекта.

Несколько аргументов в пользу открытия собственной автомойки

  • Легкий старт. Что бы открыть свою автомойку не нужно обладать специальным образованием или какими-либо определенными навыками. Достаточно купить хорошее оборудование, установить конкурентоспособные цены и Ваш бизнес непременно начнет приносить доход.
  • Высокая рентабельность. В среднем эффективность работы автомойка самообслуживания составляет 30-35%.
  • Быстрая окупаемость. Как правило, уже через полгода владельцу автомоечного бизнеса удается «покрыть» стартовые затраты и начать получать прибыль.
  • Отличные перспективы к дальнейшему росту. Если первая открытая автомойка приносит хороший доход, можно смело задумываться об открытие сети подобных комплексов.

Почему стоит купить моечное оборудование proinug

Proinug поставляет на рынок моечное оборудование с 2000 года. За 20 лет работы под данным брендом вышло более чем 400 готовых объектов высшего качества. При этом компания гарантирует дальнейшее техническое обслуживание своей продукции.

Важно, что специалисты Proinug ведет успешную работу по развитию и внедрению новых современных технологий, позволяющих сократить потребление расходных материалов и минимизировать потери от простоя оборудование.