В подавляющем количестве случаев клиенты, обращающиеся на сервис, не знают, какая деталь стиральной машины требует замены. К тому же их разновидностей существует большое количество. Не говоря о сальниках и подшипниках.

Купить запчасти для СМ в Казани на сайте kazan.samodelkin-mag.ru не проблема. Здесь представлены качественные детали по приемлемой стоимости. Продукцию реализует ООО «Балтийская сервисная компания» (Юридический адрес: 198207, Санкт-Петербург, Трамвайный пр., д. 12, корп. 2; ИНН 7802778736; ОГРН 1127847080613).

Сетевые фильтры СМ

В системе питания стиральной машины обязательно присутствует сетевой фильтр. Деталь больше предназначается для того, чтобы защищать цепь от искрения электродвигателя. Речь идёт о изолированном цилиндре, защищённом от влаги.

Ремень СМ

Хотя существует немало техники с прямым приводом, ременные передачи активно используются в современных стиральных машинах. При растяжении или обрыве ремня, его можно приобрести в профильном магазине. При выборе важно учитывать длину и профиль.

Электромотор СМ

Практически во всех машинках присутствуют высокооборотистые коллекторные моторы. Благодаря чему обеспечивается стабильная работа даже при серьёзном отжиме. При активной эксплуатации щетки могут истираться. Плохо прижатые элементы, способствуют повышенному искрению и шуму. Проще заменить щетки или электроды с пружинками, произвести стачивание деталей под размер.

Электронные компоненты

Если приобретение помпы не является накладным мероприятием, смена электронного блока может обойтись очень дорого. В некоторых моделях данный элемент по стоимости сравним с новым изделием. Электронная плата комплектуется импульсным блоком питания, реле и иными элементами. Проверить работоспособность и устранить неисправность под силу хорошему мастеру.

ТЭН стиральной машины

Этот важный элемент должен в точности соответствовать установочным размерам. Работает в нескольких температурных режимах. По параметрам новый ТЭН не должен отличаться от «старого». При выборе нужно учитывать мощность элемента. В противном случае может пострадать качество стирки.