«Спартак» распечатал ворота противника на 22-й минуте. Автором победного гола стал Эсекьель Понсе. Спустя буквально минуту Давид Караев пробил пенальти и сравнял счет на табло под всеобщее ликование трибун.

«Задержал мяч немного, потому что искал, кому передать штрафную, и взял в итоге инициативу на себя, но попалась нога соперника. Немножко тяжело начали, пропустили ненужный мяч. Будем обсуждать, искать моменты, чтобы вырвать победу», — прокомментировал свой 11-метровый Караев журналисту «Матч Премьер», уходя на перерыв.

Отметим, что красно-белые начали атаковать сразу после стартового свистка и на третьей чуть не забил угловой, Александру Кобзеву «вытащить» мяч удалось буквально чудом. КАМАЗ свою первую атаку провел на 11-й минуте, но реализовать этот мяч хозяева поля также не смогли. Еще один натиск гостей Кобзев отразил на 30-й минуте и еще один дальний на 42-й.

Но до конца первого тайма цифры на табло не изменились. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. По итогам первого периода красно-белые отличились 9 нарушениями, у камазовцев всего три подобных факта.