«Рубин» в товарищеском матче проиграл казахстанскому «Тоболу» (0:1), который тренирует экс-тренер «Алании», «Актобе» и «Рустави» Владимир Газзаев.

Единственный гол в первом тайме забил нападающий Максим Федин, который в касание переправил мяч в ворота после прострела с левого фланга.

Главный тренер казанцев Курбан Бердыев выпустил на поле в двух таймах два разных состава. Во второй половине встречи специалист использовал молодых игроков академии в центре защиты — Илью Агапова, Павла Коркина и Руслан Гаврилова. Несмотря на преимущество после перерыва, сравнять счет «Рубину» так и не удалось.

Отметим, что из-за травмы продолжить участие в матче не смог защитник Игорь Калинин, который в концовке первого тайма попросил замену и мог повредить мышцы или связки бедра. Точный диагноз пока неизвестен.