Казанский «Рубин» оказался сильнее венгерского «Диошдьера» в первом матче, который прошел в рамках тренировочных сборов в Турции. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «рубиновых», сообщает официальный сайт команды.

Оба мяча «Рубин» забил в первом тайме. На 22-й минуте отличился новичок команды Владислав Пантелеев. Спустя 6 минут преимущество увеличил Павел Могилевец, вышедший на игру с капитанской повязкой.

Во встрече приняли участие несколько игроков на просмотре, а также 9 футболистов, которые в первой части сезона выступали за молодежку либо играли в чемпионате Татарстана за «Рубин-2». Не было на поле Владимира Граната, Дмитрия Полоза и Игоря Калинина.

Следующий контрольный матч «Рубину» предстоит сыграть в заключительный день сбора, 17 января. Соперником казанцев станет румынский «Вииторул».