Сегодня «Ак Барс» в «Татнефть Арене» обыграл «Барыс» (4:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости первыми открыли счет — в первом периоде отличился Алихан Асетов, поразивший ворота Александра Шарыченкова.

Во втором периоде «барсы» забросили три шайбы подряд: сначала отличился Пол Постма, а затем Андрей Марков и Рафаэль Батыршин.

В третьем периоде «Барыс» сократил отставание в счете — Кевин Даллмэн отправил шайбу в ворота «барсов» броском от красной линии. За полторы минуты до конца матча Антон Ландер поразил пустые ворота гостей. Однако буквально в следующей атаке «Барыс» вновь сократил отставание до одной шайбы благодарю броску Даррена Дитца. Правда, отыграться команда в концовке матча не смогла.

Таким образом «Ак Барс» одержал вторую победу в сезоне. Ранее казанцы обыграли минское «Динамо» (2:0), но проиграли СКА (1:6) и «Витязю» (3:5). В следующем матче команда встретится на выезде с «Авангардом» 12 сентября.

Ак Барс (Казань) — Барыс (Астана) — 4:3 (0:1, 3:0, 1:2)